Imatge Carregant
Volver

Organigrama

La Autoridad Portuaria de Baleares forma parte del sistema portuaria español y gestiona bajo su competencia los puertos de Palma, Alcúdia, Maó, Eivissa y la Savina. Sus órganos de gobierno son:

PresidenCIA
 Francesc Antich i Oliver presidencia@portsdebalears.com +34 971 22 81 51
DirecCIÓN
Juan Carlos Plaza Plaza direccio@portsdebalears.com +34 971 22 81 52
Área de Infraestructuras
Antonio Ginard López   +34 971 22 84 86
Desarrollo de Infraestructuras
  infraestructuras@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Proyectos y Obras 1
Víctor Darder Gallardo victordarder@portsdebalears.com +34 971 22 84 86
Proyectos y Obras 2
Joaquín Jiménez Buedo jjimenez@portsdebalears.com +34 971 31 06 11
Conservación de Infraestructuras y SSMM
Señales Marítimas y Servicios Generales
Joan Manuel Llaneras Pascual jllaneras@portsdebalears.com +34 971 22 84 86
Conservación y Mantenimiento
José Bascuñana Pastor jbascu@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Sistemas de Información e Infraestructuras de las TIC
Javier Segovia Mascaró informatica@portsdebalears.com +34 971 22 84 91
Área de Explotación y Servicios Portuarios
José Fernando Berenguer Reula fberenguer@portsdebalears.com +34 971 22 89 20
Explotación Portuaria
Armando Parada González aparada@portsdebalears.com +34 971 22 81 54
Dominio Público
Jordi Morell Rullán jmorell@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Operaciones y Servicios Portuarios
Eva González Alonso evagonzalez@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Comisaría de Explotación Portuaria
Juan Amengual Ordinas juanamengual@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Seguridad y Protección
Josep Aubareda Figueres jaubareda@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Contratación
  contratacion@portsdebalears.com +34 971 22 89 20
Secretaría Jurídica de Contratación
Olga Peñalver de Lamo contratacion@portsdebalears.com +34 971 22 89 20
Secretaría y Asuntos Jurídicos
Maria Antònia Ginard Moll secretaria@portsdebalears.com +34 971 22 84 93
Recursos Humanos
Jorge Vallespir Badía rrhh@portsdebalears.com +34 971 22 84 89
Gestión de Recursos Humanos
Julià Carles Coll Conesa jcoll@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Económico Financiero
Gabriel Cruellas Munar dep.ec.fin@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Calidad, Medio Ambiente, Innovación y RSC
Jorge Martín Jiménez jmartin@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Sostenibilidad y RSC
    +34 971 22 81 50
Planificación y Estrategia
Jorge Nasarre López jnasarre@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Planificación Física e Interacción Puerto-Ciudad
José Ignacio Arroyo Cabeza jarroyo@portsdebalears.com +34 971 22 84 87
Delegación Eivissa - La Savina
Ignacio Revilla Alonso ignaciorevilla@portsdebalears.com +34 971 31 06 11
Delegación Maó
Vicente Fullana Santoja vfullana@portsdebalears.com +34 971 36 30 66
Secretaría FC
    +34 971 22 81 50