Imatge Carregant
1.0 (2022.11.15 13:33h)
Volver

Organigrama

La Autoridad Portuaria de Baleares forma parte del sistema portuario español y gestiona bajo su competencia los puertos de Palma, Alcúdia, Maó, Eivissa y la Savina. Sus órganos de gobierno son:

Acuerdo del Consejo de Administración del día 29 de junio de 2022.

PresidenCIA
 Francesc Antich Oliver presidencia@portsdebalears.com +34 971 22 81 51
DirecCIÓN
Jorge Nasarre López direccio@portsdebalears.com +34 971 22 81 52
Área de PLANIFICACIÓ E Infraestructuras
Antonio Ginard López infraestructuras@portsdebalears.com  +34 971 22 84 86
PlanificacióN Y EstratEgia
 Juan Leo Rubio  juanleo@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Planificación Física e Interacción Puerto-Ciudad
 José Carlos Rodríguez Zapico (temporal)
jcrodriguez@portsdebalears.com + 34 971 22 81 50
Desarrollo de Infraestructuras
 Víctor Darder Gallardo infraestructuras@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Proyectos y Obras 1
Joaquín Jiménez Buedo jjimenez@portsdebalears.com +34 971 31 06 11
Proyectos y Obras 2
José Bascuñana Pastor jbascu@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Conservación de Infraestructuras y SSMM
 Joan Llaneras Pascual (temporal) jllaneras@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Señales Marítimas y Servicios Generales
Joan Gili Mulet (temporal) jgili@portsdebalears.com +34 971 22 84 86
Sistemas de Información e Infraestructuras de las TIC
Javier Segovia Mascaró informatica@portsdebalears.com +34 971 22 84 91
Área de Explotación y Servicios Portuarios
 Sin asignar   +34 971 22 89 20
Explotación Portuaria
Armando Parada González aparada@portsdebalears.com +34 971 22 81 54
Dominio Público 1
Jordi Morell Rullán jmorell@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Dominio Público 2
Carlos Roselló Marí (temporal)  crossello@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Operaciones y Servicios Portuarios
Eva González Alonso evagonzalez@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Seguridad y Protección
Josep Aubareda Figueres jaubareda@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Comisaría de Explotación Portuaria
Juan Amengual Ordinas juanamengual@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
GESTIÓN Y ASESORÍA JURÍDICA DE CONTRATACIÓN
Olga Peñalver de Lamo contratacion@portsdebalears.com +34 971 22 84 85
Secretaría y Asuntos Jurídicos
Maria Antònia Ginard Moll secretaria@portsdebalears.com +34 971 22 84 93
Recursos Humanos
Jorge Vallespir Badía rrhh@portsdebalears.com +34 971 22 84 89
Gestión de Recursos Humanos
Julià Carles Coll Conesa jcoll@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Económico Financiero
Margarita Pomar Barceló dep.ec.fin@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Control de gestión
Miguel Rigo Salvà  miguelrigo@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Calidad, Medio Ambiente, Innovación y RSC
Jorge Martín Jiménez jmartin@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Sostenibilidad y RSC
 Laura Molano Villar lauramolano@portsdebalears.com +34 971 22 81 50
Delegación DE Eivissa - La Savina
Ignacio Revilla Alonso ignaciorevilla@portsdebalears.com +34 971 31 06 11
Delegación DE Maó
Vicente Fullana Santonja vfullana@portsdebalears.com +34 971 36 30 66
Secretaría FC
 Sin asignar   +34 971 22 81 50